3. Oozünderlauf | |
TV 1863 Schwürbitz e.V. | 18.04.2015 |
Ergebnisliste |
Lauf 1: Bambini Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Schmidt, Sina | 2011 | Bambini weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 26,0 | sec | |||
2. | 1. | Müller, Finn | 2011 | Bambini männlich | Ohne Verein | 26,2 | sec | |||
3. | 2. | Pohl, Philipp | 2010 | Bambini männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 26,8 | sec | |||
3. | 2. | Garves, Joshua | 2013 | Bambini männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 26,8 | sec | |||
5. | 2. | Birnstiel, Lena | 2011 | Bambini weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,1 | sec | |||
6. | 4. | Herrman, Tom | 2011 | Bambini männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,3 | sec | |||
6. | 3. | Förtsch, Paula | 2011 | Bambini weiblich | SC Kemmern | 27,3 | sec | |||
8. | 5. | Herbst, Tim | 2011 | Bambini männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,4 | sec | |||
9. | 4. | Schimanski, Nelly | 2011 | Bambini weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,5 | sec | |||
10. | 6. | Flieger, Paul | 2011 | Bambini männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,6 | sec | |||
11. | 5. | Härtel, Emma | 2012 | Bambini weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,7 | sec | |||
11. | 5. | Heß, Ida | 2011 | Bambini weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,7 | sec | |||
11. | 5. | Winkler, Lilli | 2012 | Bambini weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,7 | sec | |||
11. | 7. | Höppel, Lukas | 2011 | Bambini männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 27,7 | sec |
14 Finisher |
Lauf 1: NordicWalking Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Ahles, Christiane | 1963 | Damen | TSV Marktzeuln | 1:32:34,0 | h | |||
1. | 1. | Schug, Martin | 1971 | Herren | Ohne Verein | 1:32:34,0 | h | |||
3. | 2. | Walter, Anja | 1970 | Damen | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 1:39:46,0 | h | |||
3. | 2. | Schwalb, Sarah | 1975 | Damen | Ohne Verein | 1:39:46,0 | h | |||
3. | 2. | Strobik-Ryan, Anita | 1963 | Damen | Ohne Verein | 1:39:46,0 | h | |||
6. | 2. | Bless, John | 1968 | Herren | Ohne Verein | 1:40:32,0 | h |
6 Finisher |
Lauf 2: U10 Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Jäger, Hannes | 2006 | U10 männlich | TSV 1860 Staffelstein | 2:31,3 | min | |||
2. | 2. | Fischer, Sebastian | 2006 | U10 männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 2:48,7 | min | |||
3. | 3. | Linz, Konstantin | 2007 | U10 männlich | TSV 1860 Staffelstein | 2:53,0 | min | |||
4. | 1. | Müller, Linda | 2007 | U10 weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 2:59,8 | min | |||
5. | 2. | Schmidt, Salomone | 2007 | U10 weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 3:00,0 | min | |||
6. | 3. | Hagenbucher, Greda | 2006 | U10 weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 3:01,0 | min | |||
7. | 4. | Sünkel, Emilia | 2007 | U10 weiblich | TV Weidhausen | 3:05,3 | min | |||
8. | 4. | Leicht, Thilo | 2007 | U10 männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 3:05,8 | min |
8 Finisher |
Lauf 2: U12 Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Rauch, Nils | 2005 | U12 männlich | FT Schney | 2:25,0 | min | |||
2. | 1. | Graß, Jule | 2004 | U12 weiblich | TV Michelau | 2:27,0 | min | |||
3. | 2. | Rußwurm, Pascal | 2005 | U12 männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 2:31,6 | min | |||
4. | 3. | Hübner, Max | 2005 | U12 männlich | TSV 1860 Staffelstein | 2:38,9 | min | |||
5. | 4. | Mistretta, Lino | 2004 | U12 männlich | FT Schney | 2:46,0 | min | |||
6. | 5. | Biehl, Luca | 2005 | U12 männlich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 2:48,9 | min | |||
7. | 2. | Leikheim, Yvonne | 2004 | U12 weiblich | TV 1863 Schwürbitz e.V. | 2:55,0 | min | |||
8. | 6. | Haas, Leon | 2005 | U12 männlich | FT Schney | 2:59,5 | min |
8 Finisher |
Lauf 3: U14 Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Ament, Franz | 2003 | U14 männlich | TSV 1860 Staffelstein | 6:52,0 | min | |||
2. | 2. | Nützel, Bastian | 2003 | U14 männlich | TSV 1860 Staffelstein | 7:10,0 | min | |||
3. | 1. | Weiß, Alisia | 2002 | U14 weiblich | Ohne Verein | 7:23,0 | min | |||
4. | 3. | Haas, Lukas | 2003 | U14 männlich | FT Schney | 7:31,0 | min |
4 Finisher |
Lauf 3: U16 Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Linzmayer, Jannis | 2000 | U16 männlich | AF Personal Training | 6:47,0 | min |
1 Finisher |
Lauf 4: U18 Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Ries, Tamara | 1999 | U18 weiblich | FT Schney | 22:11,0 | min |
1 Finisher |
Lauf 4: Hobbylauf Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Frank, Pascal | 1991 | Herren | Team HÜÄH | 15:30,3 | min | |||
2. | 2. | Schultheiß, Tom | 1982 | Herren | Team HÜÄH | 15:31,4 | min | |||
3. | 3. | Heid, Markus | 1970 | Herren | Blaskapelle Schwürbitz e.V. | 15:32,2 | min | |||
4. | 4. | Thiem, Wolfgang | 1960 | Herren | TV 1848 Coburg | 15:33,0 | min | |||
5. | 5. | Dehnelt, Bernd | 1967 | Herren | Team HÜÄH | 17:57,0 | min | |||
6. | 1. | Fischer, Marion | 1961 | Damen | TSV 1860 Staffelstein | 18:15,0 | min | |||
7. | 6. | Kraus, Betram | 1966 | Herren | Ohne Verein | 18:25,0 | min | |||
8. | 2. | Franz, Sabine | 1969 | Damen | TSV 1860 Staffelstein | 18:36,0 | min | |||
9. | 3. | Rippstein, Karin | 1964 | Damen | TSV 1860 Staffelstein | 18:49,0 | min | |||
10. | 7. | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | Herren | FT Schney | 22:00,0 | min |
10 Finisher |
Lauf 4: Hauptlauf Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Mayerhöfer, Felix | 1981 | Herren | DJK Dasswang | 34:56,0 | min | |||
2. | 2. | Finsel, Alexander | 1976 | Herren | TV 1848 Coburg | 36:51,0 | min | |||
3. | 3. | Ertel, Markus | 1987 | Herren | Volleyball-Verband-Pfalz e.V. | 38:29,0 | min | |||
4. | 4. | Linzmayer, Markus | 1972 | Herren | AF Personal Training | 40:13,0 | min | |||
5. | 1. | Schlichting-Förtsch, Carmen | 1978 | Damen | SC Kemmern | 42:42,0 | min | |||
6. | 5. | Müller, Hans Jürgen | 1955 | Herren | TSV 1860 Staffelstein | 43:52,0 | min | |||
7. | 6. | Pfeiffer, Jochen | 1967 | Herren | TSV 1860 Staffelstein | 44:11,0 | min | |||
8. | 7. | Wolf, Dieter | 1958 | Herren | TV Burgkunstadt | 44:28,0 | min | |||
9. | 8. | Hofmann, Heinrich | 1988 | Herren | RVC Trieb | 44:43,0 | min | |||
10. | 9. | Dreitz, Andreas | 1962 | Herren | TS Lichtenfels | 45:00,0 | min | |||
11. | 2. | Thiem, Liane | 1984 | Damen | AF Personal Training | 45:09,0 | min | |||
12. | 10. | Hümmer, Bernhard | 1962 | Herren | TSV 1860 Staffelstein | 45:44,0 | min | |||
13. | 11. | Werner, Torsten | 1971 | Herren | TSV Neuensorg | 46:25,0 | min | |||
14. | 12. | Backert, Volker | 1962 | Herren | TSV 1860 Staffelstein | 47:02,0 | min | |||
15. | 13. | Schorn, Thomas | 1985 | Herren | TSV 1860 Staffelstein | 49:11,0 | min | |||
16. | 3. | Hümmer, Ulrike | 1962 | Damen | TSV 1860 Staffelstein | 50:07,0 | min | |||
17. | 14. | Senft, Wolfgang | 1943 | Herren | LG Hof | 51:10,0 | min | |||
18. | 15. | Popig, Harald | 1942 | Herren | TV 1848 Coburg | 53:04,0 | min | |||
19. | 16. | Hörndlein, Ludwig | 1953 | Herren | TC Forchheim | 53:57,0 | min | |||
20. | 17. | Zimmermann, Reinhard | 1946 | Herren | TSV Sonnefeld | 54:56,0 | min | |||
21. | 4. | Stöcker, Christa | 1958 | Damen | TSV 1860 Staffelstein | 55:22,0 | min | |||
22. | 18. | Lanz, Hans-Joe | 1945 | Herren | TS Lichtenfels | 57:12,0 | min | |||
23. | 19. | Wolf, Berthold | 1942 | Herren | TS Lichtenfels | 57:22,0 | min |
23 Finisher |
75 Finisher insgesamt |